网民反映“新东方催缴秋季班补习费”,北京朝阳区作出回复【图文】新东方新东方北京朝阳区

更新时间:2021-10-14 04:27:07作者:高三网

网民反映“新东方催缴秋季班补习费”,北京朝阳区作出回复

“^_^”、“*_*”、“^o^”、“^_~”

网民反映“新东方催缴秋季班补习费”,北京朝阳区作出回复【图文】新东方新东方北京朝阳区N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

新东方N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

据人民网“领导留言板”10月12日消息,针对网民反映“新东方收秋季班补习费”一事,北京官方12日作出了回复。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

网民9月23日在人民网留言称:家小孩一直在新东方劲松校区学习英语班,由于国家双减政策,他们把线下班改成网课,由周末改到了周一晚上6点。现在新东方求我们家长缴纳秋季班的学费,我们现在非常担心,不知道10月1日后他们还有没有办学资格,这种补课班政府还让不让他们办。我们怕交了学费后,万一不让办了,无处去退费。我们想了解到底这种补习班今后还容许办吗?新东方老让交钱,一交就到年底了。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

@北京12345于10月12日回复称,关于您反映的问题,朝阳区回复:经区教委核实,区教委安排工作人员现场调查处理,联系机构负责人,核实办理情况,要求机构依据双方签订的《入学协议》履行义务。告知机构负责人安排专人主动联系市民,协调处理相关问题。机构方表示已制定专项退费方案,目前正与市民积极协商中。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

北京朝阳区在回复中还表示,关于家长反映收费不合理问题,可先与学校沟通协商,根据线上课程效果确定价钱是否调整,如对沟通不满意可在开始线上课程时提出退费申请。市民可以根据与机构签订的入学协议进行协商,或通过司法途径解决。如有其它疑问,请拨打85851008咨询。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

据澎湃新闻此前报道,针对网民反映“北京东城区新东方学校课后培训班开始收取秋季下半段学费”一事,北京东城区教委9月18日回复称,区教委高度重视,收到诉求后马上约谈新东方机构负责人,强调目前不允许收费,只能消耗存量。新东方表示正在整改,十月一日后机构向教委申报备案,教委审核通过后在校区显著位置进行公示,如有退费需求随时行操作退费。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

另据新华社10月12日报道,记者12日从教育部了解到,教育部校外教育培训监管司近日就校外培训机构“营改非”工作作出部署,要求把握2021年底前完成登记工作的时间节点,确保如期完成。现有培训机构在完成非营利性机构登记前,应暂停招生及收费行为。对于未选择登记为非营利机构的现有培训机构,应当设定截止日期,日期届满,由教育部门依法终止其办学资格或调整办学内容。N4I高三学习网-高考复习资料-复习计划与学习方法解题技巧-高三复习网

北京朝阳区新东方教委北京学费

“^_^”、“*_*”、“^o^”、“^_~”新东方,新东方据人民网“领导留言板”10月12日消息,针对网民反映“新东方收秋季班补习费”一事,北京官方12日作出了回复。网民9月23日在人民网留言称:我家小孩一直在新东方劲松校区学习英语班,由于国家双减政……

标签: 新东方 北京 朝阳区

为您推荐

2022年度国家公务员考试启动报名,今年国考有哪些新变化?【图文】申论国家公务员考试申论国家公务员

简单说几点说几点值得注意的新变化1、招录人数为近六年最多从2017年国考开始,近几年招录人数在1.4万—2.8万人之间波动,除了2019年国考因为机构改革的原因,招录较少外,大体上在2.5万人左右。……

2021-10-15 16:45

家长建议将英语“踢出高考”,北大教师一席话,家长陷入反思【图文】英语英语家长北京大学

英语在我国一直是一门学习的主科,随这社会的发展,出现了太多将英语“踢出高考”的呼声,社会呼声越来越高高,这也引起了北大教师的注意。学生应不应该学英语?对于这个话题,网友们争论不休,各执己见。网友的意……

2021-10-15 16:44

“军队文职”招聘遇冷,出现8000多个岗位空缺,其中原因很现实【图文】文职多个铁饭碗文职

在如今教育背景下,毕业生能有一份稳定工作,实属不易,还想拿高薪,十分困难,虽然“鱼和熊掌不可兼得”,却不代表没有此类工作。公务员是很多学生的职业首选,平均工资看似不高,加上各项补贴和年终奖,到手也不……

2021-10-15 16:42

学校5G已全覆盖,小编教你设置【图文】网络云南教你小编

DREAM近段时间以来有同学反映学校存在4G/5G网络体验差的问题对此学校高度重视并迅速投入2000余万元用于全校4G/5G网基站及相关设备建设目前学校网络已完成整改升级经过测试及数据分析因手机设置的限制部分师生并未真正使用5G网络为提升大家的使用体验现将大部分型号手机5G信号网络设置攻略发布如下END编辑|顾阎审核|张之...

2021-10-15 16:37

杭州幼师晒出“天价”工资单火了,入职仅4年,年薪30万还有编制【图文】老师杭州工资单幼师

老话常讲:家有五斗粮不当孩子王。带孩子是一件很辛苦的事情,更何况是同时带很多个别人家的孩子。近两年教师行业备受大学毕业生追捧,即便是硕士生和博士生,都争相去一线城市当老师。很多人质疑这是浪费教育资源……

2021-10-15 16:35

东莞公办五大校之一,中考成绩排前三【图文】东莞东莞中考五大

东莞公办五大校之一?中考成绩排公办前三?在两个镇街摇号招生?跟东华对比,学生更喜欢它?今天李sir来带大家看东莞中学松山湖学校,一所学生都想读6年书的学校!上期的【云探校】系列,李sir便给大家介绍……

2021-10-15 16:35

加载中...